2022-11-11
1、樊美萍任长宁区委巡察组副组长
2、马汝玉任上海万宏工业投资(集团)有限公司党委委员、副书记、纪委书记,免去其长宁区地区办副主任职务
3、杨维诘任长宁区科学技术委员会副主任、区大数据中心主任(试用期一年)
4、冒 勤任长宁区城市更新和低碳项目管理中心(长宁区产业发展引导基金管理中心)主任(六级管理岗位)(试用期一年)
5、免去邹生顺的长宁区人大机关一级调研员职级(到龄退休)
6、免去黄立华的长宁区纪委监委二级调研员职级(到龄退休)
7、王全有任长宁区档案局副局长(试用期满)
8、顾惠强任长宁区委、区政府信访办公室副主任(试用期满)
9、马 骏任长宁区人力资源和社会保障局副局长(试用期满)
10、李晓明任长宁区周家桥街道办事处副主任(试用期满)
2022-10-09
1、娄 芸任长宁区发展和改革委员会副主任(试用期一年)
2、免去滕道荣的长宁区人大一级调研员职级、区委巡察组组长职务(到龄退休)
3、免去路银生的长宁区退役军人事务局二级调研员职级、区委区政府总值班室副主任职务(到龄退休)
4、免去王云芝的长宁区人民政府教育督导室常务副主任(六级管理岗位)职务(到龄退休)
2022-09-30
1、杨建安任长宁区政府合作交流办公室主任,免去其区大数据中心主任职务
2、李薇娜任长宁区政府办公室副主任
3、柴锦贤任长宁区华阳路街道党工委委员、人武部部长
4、丁张勇任长宁区新华路街道四级调研员
5、潘淑霞任长宁区绿化管理事务中心主任(六级管理岗位)
6、免去陈 丰的长宁区政府合作交流办公室主任职务
7、刘金磊任长宁区纪委监委第四派驻纪检监察组组长(试用期满)
8、龚允坤任长宁区纪委监委第五派驻纪检监察组组长(试用期满)
9、庄 瑛任长宁区生态环境局副局长(试用期满)
10、薛广宇任长宁区统计局副局长(试用期满)
11、陈生祥任长宁区住房保障和房屋管理局副局长(试用期满)
12、周 波任长宁区政协办公室副主任(试用期满)
13、顾馥凝任长宁区政协专门委员会办公室副主任(试用期满)
14、李明华任长宁区华阳路街道纪工委书记、监察办公室主任(试用期满)
15、蒋春华任长宁区仙霞新村街道纪工委书记、监察办公室主任(试用期满)
16、汤 淳任长宁区程家桥街道纪工委书记、监察办公室主任(试用期满)
17、周雪莲任长宁区北新泾街道纪工委书记、监察办公室主任(试用期满)
18、顾晓蕾任长宁区北新泾街道办事处副主任(试用期满)
19、孟 刚任长宁区养老服务发展中心主任(管理岗位六级职员,相当副处级)(试用期满)
20、龚 靖任长宁区规划和自然资源管理事务中心(区土地资源储备中心)主任(管理岗位六级职员,相当副处级)(试用期满)
2022-09-26
1、陈 铸任长宁区新华路街道党工委副书记,免去其长宁区委办公室副主任职务
2、李立峰任长宁区江苏路街道党工委副书记,免去其长宁区江苏路街道办事处副主任职务
2022-09-09
1、免去许耀庆的长宁区民族和宗教事务办公室副主任职务(到龄退休)
2、免去赵泽兰的上海九华商业(集团)有限公司副总经理职务(到龄退休)
3、免去葛 菲的长宁区政府侨务办公室主任职务
4、蒋丽萍任长宁区政府侨务办公室主任
5、江轶群任长宁区江苏路街道党工委委员、副书记、街道办事处主任,免去其长宁区新华路街道正处职干部职务
6、陈成任共青团长宁区委员会副书记人选(挂职期二年)
7、钱锦华任长宁区北新泾街道办事处副主任(试用期一年)
2022-08-26
1、马 骥任长宁区生态环境局党组书记、局长、区建设和管理委员会副主任(兼),免去其长宁区绿化和市容管理局副局长职务
2、王骏宏任长宁区北新泾街道党工委委员、副书记,免去其长宁区华阳路街道办事处副主任职务
3、周 淼任长宁区退役军人事务局副局长(兼)
2022-08-19
1、侯家平任长宁区委组织部副部长、区人大常委会人事工委主任人选,免去其长宁区新华路街道党工委副书记、委员职务
2、张 旭任长宁区委巡察组组长,免去其长宁区民防办党组书记、主任、区人民防空办公室主任职务
3、赵冬兵任长宁区民防办党组书记、主任、区人民防空办公室主任,免去其长宁区生态环境局党组书记、局长、区建设和管理委员会副主任(兼)职务
4、何轶璇任共青团长宁区委员会书记,免去其长宁区社会工作委员会副书记、委员职务
5、徐 玲任长宁区江苏路街道党工委书记、人大工委主任人选、一级调研员,免去其长宁区江苏路街道办事处主任职务
6、陆成斌任长宁区监察委员会委员、区纪委监委第六审查调查室主任(试用期一年)
7、刘 旻任长宁区政府办公室副主任(试用期一年)
8、郭 斌任长宁区司法局副局长(试用期一年)
9、高斌华任长宁区人社局副局长(试用期一年)
10、王 栋任长宁区建设和管理委员会副主任职务,免去其长宁区虹桥街道办事处副主任职务
11、李志斌任长宁区绿化和市容管理局副局长,免去其长宁区北新泾街道办事处副主任职务
12、郎文浩任长宁区民防办副主任(试用期一年),免去其长宁区虹桥街道四级调研员职级
13、黄志远任长宁区人大常委会城市建设环境保护工作委员会副主任,免去其长宁区建设和管理委员会副主任职务
14、江建军任长宁区总工会副主席人选(挂职期二年)
15、韦 玮任长宁区新华路街道办事处副主任(试用期一年)
16、田华坤任长宁区江苏路街道二级调研员、区委区政府总值班室副主任,免去其长宁区江苏路街道党工委副书记、委员职务
17、别巧粉任长宁区周家桥街道二级调研员,免去其长宁区周家桥街道办事处副主任职务
18、王 泓任长宁区天山路街道办事处副主任(试用期一年)
19、江荣斌任长宁区人大常委会天山路街道工作委员会副主任,免去其长宁区档案局副局长职务
20、李书剑任长宁区虹桥街道办事处副主任(试用期一年),免去其长宁区总工会副主席(挂职)职务
21、黄宜勤任长宁区程家桥街道二级调研员、区委区政府总值班室副主任,免去其长宁区程家桥街道党工委副书记、委员职务
22、卢 维任长宁区北新泾街道办事处副主任,免去其长宁区人大常委会城市建设环境保护工作委员会副主任职务
23、免去方卫星的长宁区委组织部二级调研员职级、上海凝聚力工程博物馆馆长(兼)职务(到龄退休)
24、免去胡永兴的长宁区人大常委会天山路街道工作委员会副主任职务、二级调研员职级(到龄退休)
25、免去彭剑明的长宁区北新泾街道二级调研员职级、区委区政府总值班室副主任职务(到龄退休)
26、许耀庆任长宁区民族和宗教事务办公室副主任(试用期满)
27、杨 俊任长宁区体育场馆管理中心(上海国际体操中心)主任(试用期满)
2022-07-27
1、免去唐建中的长宁区委巡察办主任职务
2、何贻鸣任长宁区委巡察办主任、一级调研员,免去其长宁区委组织部副部长、区人大常委会人事工委主任职务、一级调研员职级
3、戴 涛任长宁区虹桥街道党工委委员、书记、人大工委主任人选、一级调研员,免去其长宁区江苏路街道党工委书记、委员、人大工委主任职务、一级调研员职级
4、免去龚来国的长宁区政府办公室副主任、区政府研究室主任、区政府新闻发言人(兼)职务
5、许 芳任长宁区政府办公室副主任、区政府研究室主任、区政府新闻发言人(兼),免去其长宁区发展和改革委员会副主任职务
2022-07-08
1、免去姚期的推进长宁数字化转型工作组副组长职务、二级巡视员职级(到龄退休)
2、免去杨裕民的长宁区仙霞新村街道四级调研员职级(到龄退休)
3、免去陈军的长宁区青少年业余体育学校校长职务(到龄退休)
2022-06-29
1、蒋涵英任长宁区委办公室副主任(试用期满)
2、杨 洁任长宁区委巡察组副处级巡察专员(试用期满)
3、朱 虹任长宁区商务委员会副主任(试用期满)
4、方玲姬任长宁区城市管理行政执法局副局长、执法大队副大队长(试用期满)
5、陈 洁任长宁区民防办公室副主任(试用期满)
6、惠文晔任长宁区投资促进办公室副主任(试用期满)
7、金 恺任长宁区江苏路街道办事处副主任(试用期满)
8、毛 毅任长宁区华阳路街道人大工委副主任(试用期满)
9、陈 勇任上海市西郊学校校长(六级管理岗位)(试用期满)
10、李 东任上海市同仁医院副院长(六级管理岗位)(试用期满)
11、史生铭任上海市光华中西医结合医院党委副书记、纪委书记(六级管理岗位)(试用期满)
12、叶笑樱任长宁区文化和旅游管理事务中心(区文物管理事务中心)主任(六级管理岗位)(试用期满)
13、陈 军任长宁区青少年业余体育学校校长(六级管理岗位)(试用期满)
14、洪飞飞任上海虹桥临空经济园区发展有限公司副总经理、长宁区虹桥临空经济园区办公室副主任(试用期满)